Tasas de cambio interbancario a las 02:50 GMT

Post 5 2

Tasas de cambio interbancario a las 02:50 GMT

Tasas de cambio interbancario a las 02:50 GMT

Tasas en dólares
USD/JPY Japón109.19-20109.19-200,00109.40108.75-6.68
EUR/USD Euro1.1821-241.1821-240,001.18481.1749+12.39
GBP/USD España1.3010-121.3010-120,001.30301.2941+5.39
USD/CHF Suiza0.9616-200.9616-200,000.96380.9583-5.60
USD/CAD Canadá1.2674-791.2674-790,001.27551.2654-5.69
AUD/USD Australia0.7891-950.7891-950,000.79100.7839+9.59
NZD/USD Nueva Zelanda0.7315-210.7315-210,000.73280.7252+5.68
Tasas en euros
EUR/JPY Japón129.06-10129.06-100,00129.17128.05+4.86
EUR/GBP España0.9085-880.9085-880,000.91200.9052+6.58
EUR/CHF Suiza1.1370-731.1370-730,001.13871.1274+6.08
EUR/CAD Canadá1.4983-931.4983-930,001.50151.4948+6.02
EUR/AUD Australia1.4971-811.4971-810,001.50131.4942+2.54
EUR/DKK Dinamarca7.4359-667.4359-660,007.45947.4350+0.03
EUR/NOK Noruega9.3757-8079.3757-8070,009.41939.3546+3.16
EUR/SEK Suecia9.5953-60539.5953-60530,009.62059.5721+0.27
EUR/CZK República Checa.26.150-8026.150-800,0026.19126.144-3.16
EUR/HUF Hungría304.29-69304.29-690,00305.96304.42-1.61
EUR/PLN Polonia4.2843-594.2843-590,004.29894.2756-2.69
Cursos de yenes
AUD/JPY Australia86.18-2286.18-220,0086.2485.45+2.35
GBP/JPY España142.05-11142.05-110,00142.09141.26-1.69
CAD/JPY Canadá86.11-1586.11-150,0086.2785.47-1.06
NZD/JPY Nueva Zelanda79.91-9579.91-950,0079.9579.08-1.36
Otros tipos en dólares
USD/CZK Czech Rep.22.105-5522.105-550,0022.28322.093-13.85
USD/HUF Hungría257.52-92257.52-920,00260.58257.17-12.43
USD/DKK Dinamarca6.2903-136.2903-130,006.33096.2790-11.01
USD/NOK Noruega7.9298-3587.9298-3580,008.00827.9087-8.23
USD/PLZ Polonia3.6246-513.6246-510,003.65213.6172-13.42
USD/RUB Rusia59.791-86159.791-8610,0060.30959.800-2.35
USD/SEK Suecia8.1158-2488.1158-2480,008.17548.1112-10.84
USD/ZAR Sudáfrica13.4372-67213.4372-6720,0013.517813.4219-1.76
USD/CNY China6.6637-576.6637-570,006.67706.6435-4.03
USD/HKD Hong Kong7.8189-947.8189-940,007.82027.8167+0.82
USD/MYR Malasia4.2925-754.2925-750,004.29804.2895-4.26
USD/INR India64.075-9564.075-950,0064.25564.055-5.70
USD/IDR Indonesia13351-6513351-650,001338013334-1.23
USD/PHP Filipinas50.993-1.01350.993-1.0130,0051.14550.785+2.82
USD/SGD Singapur1.3603-131.3603-130,001.36461.3588-5.98
USD/KRW Corea del Sur1141.86-3.861141.86-3.860,001148.171141.24-5.39
USD/TWD Taiwán30.332-6230.332-620,0030.43030.281-6.50
USD/THB Tailandia33.190-21033.190-2100,0033.29033.150-7.29
USD/VND Vietnam22693-76322693-7630,002273522727-0.19
USD/BRR Brasil3.1922-523.1922-520,003.21883.1556-1.88
USD/MXN México17.8064-36417.8064-3640,0018.034317.7788-14.05
USD/ARS Argentina17.7020-12017.7020-1200,0017.735717.6752+11.58

Fuente: Tullett Prebon (End) Dow Jones Newswires, PRIME

Fuente: https://alfaforex.com